Как продлить РВП после его истечения или рассмотреть другие варианты?

• г. Белгород

Добрый день подскажите пожалуйста мне, у меня в феврале 2018 года заканчивается РВП как мне его продлить или какие есть другие варианты? На вид на жительство подается за пол года до окончания РВП это поскольку я знаю. И за 3 года я РВП не потвержала.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Вы не правы. До получения вида на жительство иностранный гражданин обязан прожить в РФ не менее 1 года на основании разрешения на временное проживание (ФЗ РФ №115-ФЗ от 25.07.2002 г.)

Добрый день!

В данном случае у Вас нарушение, по окончанию РВП, Вам нужно покинуть территорию РФ, и только потом заново въехать по миграционной карте. Но сейчас главная проблем что Вы не подтверждали РВП, Вам нужно обратиться в Управление по вопросам миграции, лучше сейчас пока не поздно.

Удачи в решении Вашего вопроса.