Лежит жалоба в прокуратуре за громкую музыку, как не довести до суда?

• г. Минск

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! За такого вида жалобы в суд не подают, обычно все обходится административным протоколом, если Вы конечно не юридическое лицо.

Добрый день!

В данном случае нужно понимать что там за жалобу, жалоба в прокуратуру, еще не означает, что дело окажется в суде. Можете дать свои пояснения по жалобе.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте. Вряд ли всё это дело дойдет до суда. Будет наложен скорее всего административный штраф. Заключите с потерпевшим Мирное соглашение.

Здравствуйте, попробуйте пойти на примирение с тем кто написал на вас жалобу и даже если дело будет в суде то примиритесь и пусть укажет что никаких претензий к вам не имеет и т.д.

Такие дела суд не рассматривает. Это компетенция административной комиссии как правило. Но нужно уточнить в местном КоАП. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!