Как разделить доли в общедолевой собственности в общежитии?

• г. Новороссийск

Здравствуйте. У нас с соседкой по 1/2 доли в общежитии, т.е. раньше это были две смежные комнаты в собственности у нее, теперь соответственно мы владеем с ней долями на праве общедолевой собственности. Хочу разделить с ней доли. Нужно только ее согласие или всех проживающих в блоке общежития собственников. И как это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Доли в натуре Вы можете выделить через заявление в суд в порядке ст.131-132 ГПК РФ.

P.S. Спасибо Вам за обращение на наш сайт и удачи в разрешении Вашего вопроса!