У меня отец инвалид первой группы, лежит уже около 20 лет без движений, живёт с матерью в квартире без всяких удобст в деревне

• г. Кондопога

Здравстуйте! У меня отец инвалид первой группы, лежит уже около 20 лет без движений, живёт с матерью в квартире без всяких удобст в деревне, хотя ему нужна ванна для того чтобы его мыть, медецинского обследования никогда не проводят. Потерял ногу на работе в Леспромхозе, увезли в больницу сделали операцию перерезали на шее не тот нерв и стех пор он без движений обещали выдать квартиру в городе кондопога но сколько лет ждём не можем дождаться. Помоготи пожалуйста как поступить нам в этой ситуации как добиться нормального благоустроенного жилья и если выход из этой ситуации вообще какой-нибудь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валентина!

Нужно обращаться в Администрацию в жилищный отдел, но для получения жилья нужно быть признанным нуждающимся в улучшении жилищных условий. Это делает жилищная комиссия.

С уважением,