Проект решения комиссии по трудовым спорам по делу Иванова, перемещенного на работу грузчиком в связи с отказом от выполнения приказа о работе на автобусе

• г. Гомель

Иванов был принят в автохозяйство на работу водителем легкового автомобиля. Приказом по автохозяйству он был перемещен для работы на автобусе. За отказ от выполнения приказа работодателя его перевели сроком на 5 месяцев на работу грузчиком.

Иванов обратился в комиссию по трудовым спорам Подскажите пожалуйста какой будет проект решения комиссии по трудовым спорам, используя Трудовой кодекс РБ.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Студенческие задачи на сайте решаются исключительно на платной основе

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте, Максим!

1. По существу.

Комиссия по трудовым спорам при рассмотрении конкретного спора может вынести одно из следующих решений:

1) об удовлетворении требований работника в полном объеме;

2) о частичном их удовлетворении;

3) об отказе в удовлетворении требований.

Таким образом, содержание мотивированного решения комиссии по трудовым спорам зависит от содержания требований работника и решения комиссии в отношении них.

2. По форме.

Структура решения комиссии по трудовым спорам описана в ст. 238 ТК РБ. Форма произвольная, главное, чтобы в решении были указаны все данные и сведения, перечисленные в этой статье.

Здравствуйте,

Если при переводе Иванов не давал свое согласие, то в данном случае будет нарушение трудовых прав работника (ст. 30 ТК РБ). Ответственность будет скорее всего по ст. 9.19 КоАП РБ.