Предложение администрации взять в подотчет имущество автохозяйства на испытательном сроке - правомерно или нет?

• г. Ангарск

Принят на работу в атвохозяйство с испытатльным сроком 3-и месяца. Настойчиво предлагают принять в подотчет имущество автохозяйства до окончания испытательного срока (отработал две недели) Правомерны ли действия администрации. Смущает, то что принят с испытательным сроком а имущество заставляют принимать сразу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете отказаться

Спросить
Пожаловаться

Уборщик служебных помещений был принят на работу с испытательным сроком месяц, по окончании испытательного срока он не вышел на работу. Могу я уволить сотрудника как не прошедшего испытательный срок.

Был принят на работу с 2-х месячным испытательным сроком. За три дня до окончания испытания мне сообщили, что было принято решение продлить испытательный срок еще на 1 месяц (т.к. еще не смотгли определить уровень моей квалификации), кроме того, 10 дней я болел. А через 3 недели после продления испытательного срока меня уволили, с формулировкой не выдержал испытания. Скажите, пожалуйста, это законно?

Денисенко был принят на работу в конструкторское бюро инженером-конструктором с испытательным сроком на один месяц. За два дня до окончания этого срока его предупредили в отделе кадров, что испытательный срок ему продлили еще на месяц, а через неделю он был уволен, как таковой, который не выдержал испытания. Денисенко обратился с иском в суд об восстановлении на работе.

Какое решение должно принять суд?

Чернов был принят на работу на Новолипецкий металлургический комбинат с двухмесячным испытательным сроком в качестве инженера. За пять дней до окончания установленного срока ему устно объявили, что администрация решила продлить испытательный срок еще на месяц, однако через 10 дней Чернов был уволен как не выдержавший испытания. Не соглашаясь с действиями администрации, он обратился в суд с иском о восстановлении на работе.

Какое решение должен принять суд? Что изменится. Если бы Чернову был продлен испытательный срок на основании приказа администрации?

Скажите пожалуйста я принята на работу с испытательным сроком на три месяца. Узнала что беременна, могут ли меня теперь уволить после окончания испытательного срока?

Фармцевт был принят на работу с испытательным сроком 3 месяца. Во время испытательного срока руководство претензий не предъявляло. В последний день испытательного срока работнику был предъявлен приказ об увольнении с формулировкой о несоответствии занимаемой должности. Фармацевт приказ не подписал. Правомерно ли действие администрации?

Работник был принят по срочному трудовому договору на время очередного отпуска постоянного работника. После окончания срока договора был заключен бессрочный договор с испытательным сроком 3

месяца. Причем приказ на увольнение по срочному договору не был оформлен. По окончании испытательного срока работник был уволен как невыдержавший испытательный срок. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Игнатов был принят на работу с испытательным сроком 1 месяц. За три дня до истечения этого срока Игнатову в устной форме объявили, что испытательный срок продлен на 1 месяц.

Правомерны ли действия работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение