Водителю требуется вернуть деньги за переработку в организации. Как это сделать и за какой период обратиться?

• г. Омск

Я работаю водителем в организации 7 лет с 9 до 18 часов по трудовому договору но так как я вожу директора у меня каждый день переработка на 3,5 часа а в табель ставят 8 часов. Могу я вернуть деньги за переработку? За сколько лет? и куда обратиться?

Ответы на вопрос (7):

Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, они обязаны провести проверку.

Добрый день1

Обратится можете в суд, но необходимо предоставлять доказательства того, что Вы именно перерабатывали. Можете обратится в прокуратуру с заявлением они так же имеют право обратится в суд за восстановлением нарушенного права работника.

Либо в комиссию по трудовым спорам,либо сразу в суд.Сказать можно ли вернуть деньги трудно,необходимо больше информации,теоритически можно,а фактически если именно в вашей ситуации,то информации от вас очень мало,необходимо более подробно знать вашу ситуацию

Есть копии путевых листов подписанных завхозом

Вот эти документы и представьте вместе со своим заявлением.

указанные Вами документы могут служить доказательствами.

обращайтесь, поможем.

Да,с этими документами возможно обратиться