Проблема с предоплатой в соцсетях - как вернуть деньги после блокировки аккаунта?

• г. Челябинск

Сейчас в соцсетях много групп, кот.предлагают товар с предоплатой, в группе-товары для всей семьи-также рекламируют товар, я заказала, сделала предоплату на карточку, сказали что через 2 недели товар придет, когда подошел срок меня просто заблокировали, хотя прежде я почитала отзывы, все было замечательно. Теперь никак нельзя вернуть деньги? Номер карты известен и приблизительно район проживания/последнее может быть и вымышленным\

Ответы на вопрос (5):

Вы можете подать заявление в полицию с просьбой провести проверку и возбудить уголовное дело по факту мошенничества. Других вариантов лично я не вижу.

Здравствуйте! В данном случае Вам просто нужно обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по признакам ст.159 УК РФ.

Доброго времени суток!

Уважаемая Юлия, пишите заявление в полицию, по факту мошенничества, опишите ситуацию, Успехов Вам!

Добрый день, Юлия! возможно Вы стали жертвой мошеннических действий. В Вашем случае необходимо написать заявление в полицию.

Юлия, добрый день!

Конечно, можно, либо написать заявление в полицию, либо взыскивать в судебном порядке.

Всего Вам наилучшего!