Возможен ли обмен аварийного жилья на другое жилье и его законность?

• г. Бологое

Добрый день! Подскажите законна ли будет следующая сделка и можно ли ее совершить: у меня есть аварийное жилье в собственности, но жить в нем невозможно по причине пожара. Дом признан аварийным в 2017 г, он находится в реестре аварийного жилья на сайте "Реформа ЖКХ", и в случае продления программы переселения из аварийного жилья (в 2019 г) он попадает в эту программу. Могу ли я сейчас совершить ОБМЕН этого жилья на другое жилье? (Моя цель: найти жилье, в котором можно жить уже сейчас, потому что жить негде, а у человека, у которого, например, есть несколько квартир в собственности и который пойдет на этот обмен будет возможность в дальнейшем получить новую квартиру в новом доме).

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Безусловно, в данном случае Вы имеете такое право

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Доброго вам времени суток. В данном случае Вы имеете полное право. . Всего хорошего, желаю вам удачи в решении вашего вопроса.