Имея инвалидность, сколько дней оплачиваемого отпуска дополнительно я имею право взять к основному, по месту работы?

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

До 60 дней отпуска без сохранения заработной платы Вам положено (ст. 128 ТК РФ), инвалидам предоставляется ежегодный отпуск не менее 30 календарных дней (ст. 23 ФЗ "О социальной защите инвалидов в РФ").

Я имел в ввиду дополнительно к основному оплачиваемому отпуску, ну там два-три дня, или только за свой счёт всё, что сверх 30 дней?

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если более 30 дней - за свой счет в таком случае

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!