Продажей занимался он, в договоре продажи указывалось, что мне и ему выплачивается равная сумма.

• г. Екатеринбург

Я и брат продавали квартиру отца, доставшуюся по завещанию. Продажей занимался он, в договоре продажи указывалось, что мне и ему выплачивается равная сумма. В итоге брат принес только половину этой суммы мне. Остальное сказал потерял. Обещал все вернуть. В итоге прошло около года, он на контакт не идет, деньги отдавать отказывается.

Как можно привлечь его к ответственности? Возможно ли подать иск в суд или заявление в милицию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга!

Обратитесь для начала к адвокату очно.

Полагаю, Вы имеете шанс взыскать деньги в судебном порядке.

С уважением,

Ольга, для Вас, я думая, лучшим выходом будет обратиться в суд с гражданским иском о взыскании с брата неосновательного обогащения.