Проблемы с договором о материальной ответственности и угрозы со стороны работодателя - что делать в данной ситуации?

• г. Екатеринбург

Добрый день! Помогите конкретно разобрать ситуацию, с 2012 года по 20.11.2017 года я работала у ИП в магазине бытовой техники, трудовой договор я подписывала а вот договор о материальной ответственности нет. Далее отработав 5 лет, много раз проводилась ревизия но недостача обнаружена не была, далее документы, виды документов оплаты в программе никто никогда не проверял, а именно не сверяли оплату пластиковых карт, кредитов, наличных, расходных ордеров и приходных ордеров, 15 ноября 2017 года попросили работники офиса подписать все документы, а именно доп соглашение к договору и договор о материальной ответственности, который они просили подписать 08.10.2012 годом спустя пять лет, далее начали проверку по пластиковым картам с 2012 года результат проверки три миллиона, при этом не учитывали возвраты и обмены их тоже посчитали в недостачу, всем продавцам все простили, а вот администратору пришлось не сладно, и именно она попадает под эту сумму долга, но директор приехавший поговорить лично сказал что у нее два варианта либо он идет в полицию и заведут уголовное дело, либо он прощает администратору половину, администратор пишет обьяснительную, расписку на вторую половину и указывает сроки, в течении полугода она должна рассчитаться... но это не возможно так как девушка администратор остается без работы с двумя не совершенно летними детьми ну и с некоторыми обязательствами по кредиту, далее выдает ей справки для того чтобы она шла в банк и оформляла кредит и начинала с ним рассчитываться, при этом написано заявление по собственному желанию которое он просит отозвать собственноручно и выдаст трудовую только тогда когда с ним начнут рассчитываться, а пока она числиться на работе и не может найти другую работу и до этой не допускают, что делать и как быть, заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае рекомендую обратиться в прокуратуру, тут масса нарушений в действиях работодателя

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте! Ксения, чтобы помочь Вам конкретно в Вашей ситуации, Вам нужно обратиться на платную консультацию к любому юристу сайта. Удачи и добра!