Процедура оформления гаража на себя в собственность - необходимые документы, образец иска в суд, доказательства права собственности, руководство по законодательству

• г. Щекино

В 2000 году мой отец купил гараж, без документов. Есть расписка от продавца, о том, что претензий на гараж не имеет. В 2004 году отец умер и пользовались всё это время гаражом мы с братом. При вступлении в наследство мы заявляли права на гараж у натариуса, об этом есть отдельная запись от натариуса. Так же есть гаражная книжка на гараж. Сейчас хотим с братом оформить гараж на себя в собственность. С чего начать? Какие документы ещё могут понадобиться? Где взять образец иска, который подавать в суд? Как в суде доказать, что гараж наш? От какого закона отталкиваться?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно надо обращаться в суд, если нет документов на гараж.

Исковое составлять по правилам ст. 131, 132 ГПК РФ

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Можно подать в суд исковое заявление о признании права собственности на гараж порядке наследования. Если суд примет такое решение, можно будет зарегистрировать право собственности.