Как защитить свои интересы при нарушении условий рассрочки на проданную машину?

• г. Мурманск

Вобщем ситуация такая продал машину в рассрочку, договор составлял и заверил нотариус! На 1 год с установлиными сроками и суммой! Но покупатель не соблюдает условия договора! Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как то: передать имущество, выполнить работу, оказать услугу, внести вклад в совместную деятельность, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.

Какие именно обязательства он не выполнил?

Здравствуйте!

Вам необходимо обратится в суд и требовать исполнения условий договора купли-продажи, но с начало можете направить претензию.

Здравствуйте! Взыскивайте с покупателя просрочку и неустойку в судебном порядке или расторгайте договор. Удачи Вам и всего доброго.

Добрый день! Претензию продавцу пишите. Уведомите его, что будете обращаться в суд. Если не заплатит, подавайте иск в суд, взыскивайте долг и неустойку.