Как отсрочить исполнительную деятельность и оплату штрафа ГИБДД в сложной ситуации?

• г. Саранск

Прислали извещение о вызове на приём к судебному приставу исполнителю. Есть штраф ГИБДД - 1000 рублей.

Как можно отсрочить исполнительную деятельность? Человек, который должен штраф, испытал инфаркт, и находится в сложном положении, и не может оплатить, как отсрочить?

На какие пункты, статьи ссылаться? Чтобы отсрочить?

Помогите пожалуйста.

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно единственное, как можно сделать, это надо подать заявление о приостановлении ИП

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте. Если не может то идти к приставу не надо. Однако штраф по истечении 60 дней должен быть оплачен. Если не оплатит то спишут с банковской карты если она имеется.

Доброго времени суток! В том случае, если не может, то пусть не идёт! Но штраф все равно придётся оплатить. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

Здравствуйте. Несвоевременная оплата штрафа ГИБДД влечет 1) взыскание исполнительского сбора 2) взыскание штрафа в двойном размере 3) наложение штрафа пристава за неисполнение постановления об олате штрафа. Отсрочку на 1 000 рублей Вам естественно, никто не даст - взыщут или из пенсии или дождутся, кога Вы оплатите добровольно.