Что такое встречный иск, и в каких случаях он подается.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам дня. Встречный иск это иск который вы имеете право подать если не согласны с тем иском которые падали на вас, а можете просто написать возражения.

Здравствуйте, встречный иск подаётся, если у вас есть встречные требования к лицу, обратившемуся к вам с исковым заявлением.

Удачи вам и всего наилучшего

Встречное исковое заявление подается в случае, если подана первоначальное искового заявления, а встречное касается тех же сторон спора и приводит к зачету взаимных обязательств.