Заявление о проблеме с границами участка и несоответствии кадастра и генплана - просьба о письменном ответе от председателя садоводства

• г. Санкт-Петербург

Как правильно написать заявление председателю садоводства, чтобы получить ответ в письменной форме на поставленные вопросы. В 1982 году при получении участка были одни границы, при межевании в 2017 году вся линия 13 домов оказались сдвинутыми в сторону на 2,5 м, имущество, скважина оказалась на дороге. Кадастровые инженеры говорят, что в соответствии с кадастром, но кадастр не совпадает с генпланом 82 года. Начинаем с председателя.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Заявление пишется в свободной форме. Своими словами. Научить правильно писать невозможно. Можно только составить, но это услуга платная - ст. 779 ГК РФ.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Заявление в свободной форме. Но это много не даст. Кадастровый план не обязательно должен совпадать с ген. планом садоводства. Нужно разбираться почему имущество оказалось за чертой участков. Но учтите - нужно быть готовым что председетель может озвучить версию самозахвата.