Я находился в командировке 4 месяца, по прибытию домой мне предоставили 4 дня отдыха. Правы ли?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

Служебная командировка - это поездка работника по распоряжению работодателя на определенный этим распоряжением срок, для выполнения служебного поручения вне места постоянной работы. Во время командировки режим рабочего времени командированного работника подчиняется общим правилам, о чем говорит, например, п. 5 "Положения об особенностях направления работников в служебные командировки", утвержденное Постановлением Правительства РФ от 13.10.2008 N 749. Следовательно, выходные дни (отгулы) должны быть вам предоставлены в том случае, если выходные дни не использовались вами в период командировки.

На основании Статьи, закона, основания?