Как зарегистрировать автомобиль и поменять ПТС без наличия предыдущего владельца?

• г. Екатеринбург

Я купил автомобиль а в ПТС нет места последний в нем вписан человек он не стал регистрировать авто и вернул его владельцу я купил его у владельца на кого авто зарегистрирован есть договор купли продажи могу я зарегистрировать авто на себя и поменять ПТС без владельца.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Приказ МВД РФ, Министерства промышленности и энергетики РФ и Министерства экономического развития и торговли РФ от 23 июня 2005 г. N 496/192/134 "Об утверждении Положения о паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств" (с изменениями и дополнениями)

ПТС заполняется по требованию закона.