Электрическая компания обнаружила неисправность энерго счетчика на улице у частного дома - кто должен заниматься его заменой?

• г. Оренбург

Электрическая компания установила энерго счётчик на улицу. Частный дом. прошло время. Пришла проверка и сказали что счётчик встал. Кто должен менять в этой ситуации счетчик.

Ответы на вопрос (1):

Как всегда - собственник этого счетчика. В общем случае - это владелец дома, куда подается ресурс, учитываемый таким счетчиком.