Имеет ли право на отдых ночной сторож детского сада во время дежурства если ведется видионаблюдение. Если да то в каое времявремя.

• г. Тверь

Имеет ли право на отдых ночной сторож детского сада во время дежурства если ведется видионаблюдение. Если да то в каое времявремя.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается. Правилами внутреннего трудового распорядка или трудовым договором может быть предусмотрено, что указанный перерыв может не предоставляться работнику, если установленная для него продолжительность ежедневной работы (смены) не превышает четырех часов.