Необходимость сдачи экзамена на знание русского языка для получения гражданства - справедливость или ограничение прав?

• г. Лениногорск

У моего племянника есть вид на жительство лица без гражданства но для получения гражанства в уфмс просят сдать экзамен носителя русского языка хотя он учился здесь закончил среднюю школу и профессиональное училище в россии правомерно ли это значит получается аттестат об окончании школы не ктируеться.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Такое требование заведомо незаконно, пускай подаст жалобу в прокуратуру а также на имя начальника ГУВМ МВД субъекта

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Доброго вам времени суток. Это требование незаконно, поэтому пусть подаст заявление в прокуратуру. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.