Можно ли продать нашу долю в квартире или обязать свекровь выкупить ее долю?

• г. Челябинск

У нас с мужем такая проблема: есть однокомнатная квартира, где 4/5 принадлежит мужу, а 1/5 - свекрови. Уже год как мы хотим продать однокомнатную и купить двухкомнатную. А свекровь (с нами не живет) запрещает продавать квартиру, отказывается выкупать свою долю. Разговаривали, просили, аргументов у нее нет никаких. Нет и все. Что нам можно предпринять в сложившейся ситуации? Можно ли продать нашу долю в квартире или обязать свекровь выкупить ее долю? Помогите пожалуйста. Заранее благодарна за помощь.

Ответы на вопрос (2):

Евгения, можно рассмотреть вариант обращения в суд с иском о признании доли свекрови малозначительной, доказывать, что она незаинтересована в ее использовании и обязать ее эту долю выкупить у мужа. Дело сложное, обратитесь к очному юристу.