Законность и основания пропуска учебы - от записок к врачебным справкам

• г. Смоленск

Здравствуйте! В этом учебном году пару раз отпрашивала сына с учёбы запиской классному руководителю (не более трёх дней). сейчас же мне заявили, что пропуски возможны только по справке от врача и что ребёнка поставят на внутрешкольный учёт. Законно ли это? ведь мы не прогуливаем просто так, все пропуски обоснованы сложившимися семейными обстоятельствами.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Сразу могу сказать, что внутрешкольный учёт - не более чем выдумка школьного персонала, и на жизни мальчика это никак не отразиться. Более того, нигде не указанно количество пропусков для отчисления ребенка, разумеется если вы об этом беспокоитесь.

Добрый день, уважаемая Татьяна

Нет так как вас раньше должны были предупредить о изменениях в правилах

Удачи вам и вашим близким.