Как выселить квартиранта, который не платит уже пятый год и отказывается подписывать уведомления

• г. Владимир

Никак не могу выселить квартиранта не платит пятый год и долг за коммунальные услуги. Суд был, миравое соглашение. В нем прописано что ещё полгода проживет до 01.06.2017 за аренду этого периода должен был заплатить в декабре 2016 года. И так долги по коммуналке и пользование. Договора нет. я собственник квартиры. Уже 22.11.2017 с его стороны никаких действий. Пристова избегает, либо отказывается подписывать уведомления. Подал на меня в суд на отсрочку выселения. Что мне сделать, чтобы он оплатил все долги?

Ответы на вопрос (4):

Мировое соглашение им не выполняется. Надо подавать в суд на принудительное взыскание. Раз Вы собственник - можете выселить сами. Решение суда обязательно к исполнению. Приставы должны выселить были уже. Если не берет извещение - вызвать пару соседей в свидетели и передать под их подпись должнику.

И на каких основаниях подал на отсрочку выселения?

Марина Анатольевна спасибо за ответ. На отсрочку подал по причине трудного материального положения и не был на суде, предоставил отвод по причине болезни. Решили в мою пользу, но квартирант подал жалобу. Уведомление он у соседей не возьмёт (пристав сталкнулась с ним в подъезде и пыталась вручить ему, квартирант отказался) и если он в квартире, то может и не открыть. Я уже не знаю как его из квартиры выселить. Хотя бы долги за коммуналку оплатил.

Здравствуйте. Этот человек просто наглым образом обворовывает вас. Пишите заявление в полицию. Указывайте на все обстоятельства - избегает получения повесток, на суды не является, и т.д.

Если откажут в возбуждении дела - обжалуйте в прокуратуру - ст. 124 УПК РФ.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Здравствуйте! После того, как определение вступит в законную силу, нужно будет снова обращаться к судебному приставу. Если судебный пристав бездействует, то подавайте жалобу в прокуратуру.