Мою жену обвиняют в клевете, но есть ли основания для прекращения дела по статье 128.1 УК РФ?

• г. Нарьян-Мар

Возможно ли прекращение дела по ст. 128.1 ук рф, мою жену обвиняют в клевете. Хотя она ни чего не скала, кроме как спросила когда вернёте денги по недостаче в моём магазине.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Вполне возможно, если состав преступления отсутствует. Исходя из информации, представленной в вопросе, не имеется оснований для привлечения к уголовной ответственности

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте, основания прекращения уголовного дела предусмотрены УПК РФ. Если основания есть, то прекращение возможно.

Удачи вам и всего наилучшего