Как получить субсидию на жилье для военнослужащего с несовершеннолетними детьми и доказать совместное хозяйство с старшим ребенком, проживающим в другом населенном пункте?

• г. Уссурийск

Здравствуйте. Муж является военнослужащим, по предельному возрасту стоит на субсидию на приобретение жилья. Дети 22 и 16 лет. Старший официально работает в населенном пункте в 120 км от места проживания, обучается заочно на магистратуре, проживает совместно с нами, своего жилья не имеет. У нас потребовали рапорт и доказательство, что ребенок ведет с нами совместное хозяйство. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Все верно. Сын является членом семьи военнослужащего при условии совместного проживания. Предоставляйте доказательства. Как вариант-пусть трудоустраивается по месту жительства. В случае отказа необходимо в судебном порядке признавать сына членом семьи. Можно до принятия решения признать сына членом семьи в судебном порядке.