Как защитить себя от угроз и незаконного изъятия имущества, связанных с микрозаймом?

• г. Челябинск

Взяли микро займ основную сумму 20000 тысяч рублей оплатили проценты нет сейчас проценты увеличиваются и поступают угрозы о нанесение ущерба здоровью и незаконного изъятия имущества подскажите что делать.

Ответы на вопрос (2):

Ждать суда, в суде снижать размер начисленных неустоек.

По закону об исполнительном производстве судебные приставы могут удерживать до 50% официального дохода (заработная плата, пенсия), также они могут наложить арест на счета. При наличии задолженности по алиментам размер удержания может увеличиться до 70%. Уменьшить размер удержаний можно либо обратившись к судебному приставу, либо обратившись в суд с аналогичным заявлением, представив документы, подтверждающие тяжелую жизненную ситуацию. До какого размера снижать или не снижать удержания решает суд.

Кроме того, подлежат реализации и аресту денежные средства на счетах (банковских картах) и транспортные средства, гаражи и т.д.

Не подлежит реализации единственное пригодное для проживания жилье, но судебный пристав-исполнитель может наложить запрет на совершение рег. действий в отношении жилья.