Пенсионерка проживает в квартире дочери, которая сдает ее в аренду - есть ли решение?

• г. Владивосток

Здравствуйте. Моя родственница (пенсионерка) проживает и прописана в квартире (з-х комнатной) своей дочери. Собственник квартиры - дочь. Несколько лет назад дочь съехала в съёмную квартиру, оставив свою мать в квартире и сдав две комнаты из трёх квартирантам. В связи с конфликтными ситуациями между родственницей и квартирантами, вопрос.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. И в чем Ваш вопрос? Может ли пенсионерка выселить квартирантов? Нет, не может, оскольку она собственником жилого помещения не является.

Требовать выселения из квартиры квартирантов может только собственник этого жилого помещения. Соответственно мать собственника не может подавать такой иск.