«Пожизненная рента - безопасно ли доверить уход за пожилым человеком и нужно ли заключать такую сделку по закону?»

• г. Самара

Здравствуйте! Хочу заключить ренту пожизненно, но вместо того, что-бы ухаживать за бабулей, меня просят ей платить деньги и плюс к этому еще сумму. На сколько это безопасно и по закону ли это?

Ответы на вопрос (3):

В договоре ренты будет прописано какие Ваши обязанности перед бабулей. Заключите договор оказания услуг по уходу за бабулей и пускай ухаживает тот кого вы наняли. Только так.

Доброго времени суток

Если вы заключаете договор ренты, ухаживать за бабушкой в любом случае нужно, не обязательно это делать лично, можно нанять сиделку

Удачи Вам. Анна Титова.

Необходимо такой договор пожизненной ренты оформить нотариально, тогда это будет безопасно. Пусть договор составит сам нотариус.