Скажите пожалуйста со скольких лет ребёнку можно оформит паспорт РФ?Спасибо.

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно в РФ теперь первый паспорт выдается с 14 лет

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 18.11.2016) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

I. Общие положения

1. Паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (далее именуется - паспорт).

Паспорт обязаны иметь все граждане Российской Федерации (далее именуются - граждане), достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории Российской Федерации.

Всего хорошего.

Согласно положение о паспорте паспорт гражданина Российской Федерации выдается по достижении ребенком четырнадцатилетнего возраста.

Доброго вам времени суток. Паспорт ребенку выдается в возрасте 14 лет в первый раз. Желаю вам удачи в разрешение вашего вопроса.