Имею три кредита + Ипотека! За ипотеку в состоянии платить за кредиты уже не могу! Как поступить?

• г. Челябинск

Имею три кредита + Ипотека! За ипотеку в состоянии платить за кредиты уже немогу! Как поступить?

Ответы на вопрос (5):

Доброго вам времени суток. Если вы перестанете платить по кредитам, приставы наложат арест вообще на все ваши карты. Желаю вам удачи в разрешение вашего вопроса.

Здравствуйте.

Не можете платить – не платите, ждите судов.

Просите суд снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ, а потом просите рассрочку решения суда (подается в тот же суд, который принял решение).

Статья 333. Уменьшение неустойки

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

Если вы не в состоянии исполнять свои финансовые обязательства, то имеете право подать в арбитражный суд заявление о признании банкротом.

Добрый день!

Платите за ипотеку, это важнее, там у Вас залог жилого помещения, по остальным ждите пока подадут в суд, там просите уменьшить неустойку по ст. 333 ГК РФ.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Если не будете платить, то могут наложить арест на имущество, в т.ч. на счет для погашения ипотеки. Имеет смысл обратиться к банкам за реструктуризацией долга. Либо за реструктуризации ипотечного кредита, либо подать заявление на предоставление кредитных каникул.