Процесс оформления наследства и вступление в реестр - некоторые вопросы

• г. Красноярск

У меня такой вопрос после вступления в наследство после смерти свекрови, получает свидетельство мой муж так как на него завещание и свидетельство его отчим так как он был мужем моей свекрови, а кому оформлять квартиру на себя чтоб встать в реестр?

Ответы на вопрос (3):

Кто наследник, тому и оформлять квартиру на себя. Нужно получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство, потом подать заявление в рос реестр.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Ваш муж должен оформить в данном случае

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Оформлять следует тому кто принял наследство получив у нотариуса свидетельство о праве на наследство. Именно это свидетельство и сдавайте на регистрацию в Росреестр