Какие документы нужны для регистрации брака с гражданином России, если я являюсь гражданкой Молдовы?

• г. Пермь

Добрый день! Хотим узаконить наш брак, я гражданка Молдовы, жених гражданин России. Живём вместе уже восьмой год. Я была замужем, развелась в 2002 г. Вопрос: мне какие документы нужны для подачи в загс?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Вам нужен документ, удостоверяющий Вашу личность на русском языке (либо нотариальный перевод на русский с иностранного), справку об отсутствии заключенного брака на территории Молдовы (выдается ЗАГСом по месту жительства Молдовы, обращаться самостоятельно или через МИД РФ), совместное заявление о регистрации брака.

Необходим Ваш паспорт с переводом, справку из органа ЗАГС Молдовы о том, что вы не состоите в зарегистрированном браке, квитанция об уплате госпошлины, свидетельство о разводе, если есть. Нужен документ, подтверждающий пребывание в РФ, - например, вид на жительство.

Добрый день, уважаемый посетитель!

От него только паспорт, а от Вас еще справка о несостоянии в браке на территории Молдовы, можно взять в консульстве. Паспорт перевести и перевод заверить нотариально

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!