Насилие в отношении девушки - парень, угрожавший и избивший, столкнулся с полицией и юридическими последствиями

• г. Чебоксары

Добрый день! Что будет если парень угрожал девушке и потом побил, синяк под глазом и на руке и повредил нос? полиция побои сняла и заявление приняла? Что грозит парню?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Андрей.

Смотря насколько были реальны угрозы и есть ли доказательства, что они действительно были, а также в зависимости от степени повреждений (нос может быть поврежден по-разному).

Ответственность может быть вплоть до реального срока лишения свободы.

Здравствуйте! Грозит уголовное дело. Наказание будет зависеть от тяжести телесных повреждений. Если нос не просто поврежден, а сломан со смещением, тогда будет требоваться операция и тогда мера ответственности будет гораздо жестче. Удачи и добра!

Здравствуйте, Андрей! Возможная ответственность зависит от степени тяжести вреда, причиненного здоровью потерпевшего, которое устанавливается при прохождении судебно-медицинского освидетельствования.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Наказание по ч.1 ст.119 УК РФ максимум два года л/с минимум могут обязательные работы. В целом статья подлежит прекращению за применением с согласия прокурора. С квалификации по угрозе убийством или причинение тяжкого вреда зависит от потерпевшей как она восприняла реально или нет эти угрозы и какая обстановка. За побои из-за личной неприязни уголовного наказания нет. В вашей ситуации есть выход.

Нос не смещен просто болит, а угрозы были типо убью, изнасилую, а конкретнее что грозит срок? Какой?

Добрый день, уважаемый посетитель!

Тут 119 статья налицо. Вполне возможно, что даже 115-я, если причинен легкий вред здоровью

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!