Дети второго класса страдают от насилия и унижений со стороны учителя - что можно сделать?

• г. Чебоксары

Дети второго класса жалуются на учителя, что она на них кричит, унижает, мальчиков учительница таскает за уши, а другие дети смеются в это время. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (5):

---Здравствуйте, обратитесь к директору школы с жалобой, пригрозите обращением в прокуратуру, он с ней разберётся. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте, Катя.

Коллективно родителям обратиться к руководителю учебного заведения (желательно, письменно) или сразу в Управеление образования города.

Такие действия со стороны учителя являются абсолютно недопустимыми. Поэтому родителям необходимо обязательно обратиться к директору школы.

Здравствуйте, пишите жалобу директору школы, в Департамент образования и прокуратуру. Пусть проводят проверку.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! В данном случае у Вас есть основания для обращения с жалобой к директору школы, а при не принятии мер в Департамент образования.