Нигде официально не работает, но работает в такси - будет ли без печати договор действителен для судебных приставов?

• г. Омск

Здравствуйте! У меня такая ситуация, бывшая жена моего мужа подала на алименты, но он нигде официально не работает, у него физический недуг (глаз отсутствует) он работает в такси, судебные приставы просят предоставить договор, но в такси только инфо услуги, ему предоставляют этот договор, но он будет без печати, вопрос будет ли он действителен на предоставление судебным приставам.

Ответы на вопрос (8):

Нужно доказывать, что работает в такси даже через такой договор.

Согласно части 2 статьи 67.1 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона)

При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в исполнительном документе требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, требований неимущественного характера, связанных с воспитанием детей, а также требований о взыскании административного штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на пользование должником специальным правом. При неисполнении требований исполнительного документа о взыскании административного штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом, должник может быть ограничен в пользовании только этим специальным правом.

В силу части 4 статьи 67.1 Закона

Временное ограничение на пользование должником специальным правом не может применяться в случае:

1) если установление такого ограничения лишает должника основного законного источника средств к существованию;

2) если использование транспортного средства является для должника и проживающих совместно с ним членов его семьи единственным средством для обеспечения их жизнедеятельности с учетом ограниченной транспортной доступности места постоянного проживания;

3) если должник является лицом, которое пользуется транспортным средством в связи с инвалидностью, либо на иждивении должника находится лицо, признанное в установленном законодательством Российской Федерации порядке инвалидом I или II группы либо ребенком-инвалидом;

4) если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) не превышает 10 000 рублей;

5) если должнику предоставлена отсрочка или рассрочка исполнения требований исполнительного документа.

Добрый вам день

Уважаемая Евгения. В данном случае боюсь, что такой договор для судебных приставов не подойдет. Необходим договор с печатью.

Добрый день!

Если там стоят все необходимые подписи, то в принципе должен действовать, так в любом случае исполнять решение суда обязаны судебные приставы. Пусть разбираются.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию это договор об оказании диспетчерских услуг, ваш муж должен быть оформлен как ИП для такой работы.

Доброго вам времени суток. Такой договор для судебных приставов Ничего абсолютно не значит. .Желаю вам удачи в разрешение вашего вопроса.

Добрый день! Данный договор будет только косвенным доказательством оказания услуг по перевозке пассажиров, необходимо будет предоставить иные доказательства приставам (например, распечатку звонков для заказов, путевые листы и др.и т.п.). Кроме того, можете просить суд снизить размер алиментов в связи с инвалидностью.

Доброго времени суток. Судебные приставы везде по разному к таким документам относятся. Поэтому предоставьте. А там посмотрите как он его расценит. Если не примет, то придется либо просить заключения трудового договора либо искать другую работу, чтобы выйти из этой ситуации. Всего доброго.