Алгоритм действий для оформления развода дистанционно при нахождении семьи за границей.

• г. Киров

Сын с женой за границей учатся виза ученическая. Хотят развестись. Детей и совместного имущества нет. Два раза приезжать в РФ для подачи заявления в ЗАГС накладно и нет возможности по времени. В консульстве сказали что они развести не могут.

Можно оформить развод дистанционно? Какой алгоритм действий?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Один из супругов просто обращается в суд по месту жительства другого, заявление подается мировому судье. Другой супруг признает иск, вот и все. Ничего сложного нет.