Разочарование при плановой замене стояков - Как решить проблему с неожиданными затратами в четыре тысячи рублей?

• г. Москва

При плановой замене стояков которая якобы бесплатно при замене оказалось что всё это стоит приблизительно четыре тысячи рублей. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день Аркадий,

должна быть смета частичного капитального ремонта, утвержденная Фондом капитального ремонта. Запросите счет, проверьте полномочия подрядчика.

Стояки относятся к общедомовому имуществу, и должны заменяться за счёт средств, собранных на ремонт дома. Обратитесь с претензиями к управляющей компании, потребуйте отчет об использовании средств.

Здравствуйте, обратитесь к тому, кто именно производил замену и выясните для начала у них данный вопрос, на каком основании они требуют деньги, и предоставьте вашу версию, откуда вам известно, что должны проводить замену бесплатно.

Здравствуйте. Стояки ГВС и ХВС являются общедомовым имуществом. Их замена если она производилась в связи с их износом в рамках исполнения условий договора управления общим имуществом МКД производится за счет средств ежемесячно оплачиваемых вами за содержание и ремонт жилья. Вы не указываете в своем вопросе с вас требуют дополнительную оплату за замену стояков? На каком основании? Чем обосновывают свое требование?

Подробней в личной переписке