Имеют ли право снимать деньги со счета осужденного?

• г. Барнаул

Так пристава с заработной платы не имеют права снимать деньги со счета?

Ответы на вопрос (2):

50 %.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Всего хорошего.

Здравствуйте!

Из Вашей заработной платы вправе удерживать не более 50 %.

Вам необходимо обратиться к судебному приставу, с заявлением о снятии ареста, и приложить справку с места работы, подтверждающую, что на данный счет перечисляется заработная плата.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!