Как отменить договор на замену резинок в балконе, подписанный моей инвалидной матерью без моего согласия?

• г. Екатеринбург

Как поступить в данной ситуации. Вчера пока меня не было дома, пришли домой и предложили заменить резинки в балконе за 13000. Мама которая инвалид и плохо понимает что делает подписала договор на эту услугу. Судя по договору они расчитали эту сумму на пол года. Собственник квартиры я. Можно ли как нибудь отменить данный договор?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте,

если деньги не оплачены, то конечно можете отказаться от этого договора и расторгнуть его

Желаю Вам удачи и всех благ!

Нужно для начала проанализировать этот договор. Затем уже можно что-то конкретное сказать. А такие деятели очень распространены, да.

Здравствуйте. Пишите претензию в данную компанию о том, что договор составлен лицом, которое не является собственником. Пусть Составляют Доп соглашение о расторжении.

Если ваша мама ограничена в дееспособности (или недееспособна) то договор можно оспорить (ст. 171 гк рф) так же договор можно оспорить если ваша мама находилась в состоянии не способном понимать свои действия (ст. 177 гк рф)

Если такие обстоятельства отсутствуют то необходимо читать условия договора и отказываться от его исполнения.

А если услуга уже выполненна, а деньги должны выплатить в рассрочку.

Добрый день. Тут только через суд добиваться признания сделки недействительной. Пишите им для начала претензию, если откажут, тогда уже в суд.

Признание сделки недействительной на тех же основаниях что я писал, и двухсторонняя реституция (они вам деньги, вы им то что они дали вам)