Я проживаю вместе с бывшим мужем в муниципальной квартире, но так как он не платит коммунальные платежи

• г. Москва

Я проживаю вместе с бывшим мужем в муниципальной квартире, но так как он не платит коммунальные платежи, я хочу их разделить через суд. Отказ о заключении отдельного договора социального найма из ЖКХ я получила, какие ещё нужны документы для обращения в суд?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о начислении коммунальных платежей в долях. По поводу составления искового заявления обращайтесь к адвокату очно.

Данный вопрос решается в судебном порядке. Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.