Выплатит ли соцзащита одинаковую сумму или увеличится выплата при появлении второго ребенка до выхода из декрета?

• г. Краснодар

Здравствуйте. Я ушла в отпуск по уходу за ребенком в сентябре прошлого года. Организация, в которой я работала, ликвидировали в марте этого года. Соцзащита выплачивает мне столько же,как и организация (5900 р). А теперь вопрос, будет ли соцзащита выплачивать столько же (или вдвое больше) за второго ребенка, если я рожу до выхода из декретадекрета?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. В двое больше выплачивать не будут так-как это отпускные а не пособие на ребенка. При рождении второго ребенка у Вас только продлится срок получения данной выплаты.