Судебные проблемы с наследством в ипотеке - как решить спор с дочерью умершего собственника?

• г. Тольятти

В 2007 году мы купили квартиру в ипотеку. После заселения в нее где то через три года мы узнаем что есть еще один наследник. В квартире жили двое пожилых людей после их смерти их сын продал квартиру. А потом мы узнаем что у бывших собственников было два сына (один нам продал, а второй умер лет 10 назад). У второго сына есть дочь она хочеть получить свое наследство. Она собрарает документы в суд так как дядя с ней делиться не хочет. Что делать в такой ситуации я больще четырех лет уже плачу за нее и теперь суд. Девочка грозиться или занять комнату если не получит положенную ей долю. Что это за ипотека которая как пороховая бочка.

Ответы на вопрос (2):

Ситуация у Вас, скажем прямо, не завидная. Срочно заключайте договор с адвокатом, который специализируется в такого рода делах, чтобы с самого начала выбрать правильную линию защиты.

Если ей восстановят сроки - то вполне вероятно, что она получит и право на квартиру.

Вам пока ничего не делать, договор купли-продажи содержит пункт касательно того что квартира не обременена и прочее. Договор был подписан обеими сторонами, так что Вы ни в чем не виноваты - вы являетесь добросовестным покупателем, но в суд вас будут приглашать

Очень мало данных для правильного ответа. Надо знать: документы продавца, дата открытия наследства, дата вашей сделки, когда пришел наследник, его родственные отношения с умершим.

на основании какого документа квартира принадлежала продавцу? Может быть: договор купли-продажи, приватизации, мена, дарение, свидетельство о праве на наследство. Только в последнем случае новоявленного наследника отправляйте в суд.

В большинстве случаев -наследник судится с продавцом квартиры за деньги полученные с продажи квартиры , вы третье лицо. Очень часто суд отказывает в иске по пропуску сроков принятия наследства.