Возможно ли одновременное занимание должностей главного бухгалтера муниципального поселения и унитарного предприятия в его составе?

• г. Ставрополь

Может ли один работник занимать должности главного бухгалтера муниципального образования поселения и муниципального унитарного предприятия, входящего в состав МО?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Согласно федеральному закону о муниципальной службе, ст.11: Муниципальный служащий, за исключением муниципального служащего, замещающего должность главы местной администрации по контракту, вправе с предварительным письменным уведомлением представителя нанимателя (работодателя) выполнять иную оплачиваемую работу, если это не повлечет за собой конфликт интересов и если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом. В вашем случае думаю, что конфликт интересов налицо. Поэтому, нет.