Скажите учителя предметники обязаны проходить курсы повышения квалификации?
• г. Ульяновск
Ответы на вопрос (1):
г. Новороссийск
Здравствуйте
Это и право и обязанность - повышение квалификации один раз в три года.
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об образовании в Российской Федерации"
Статья 47. Правовой статус педагогических работников. Права и свободы педагогических работников, гарантии их реализации
5. Педагогические работники имеют следующие трудовые права и социальные гарантии:
2) право на дополнительное профессиональное образование по профилю педагогической деятельности не реже чем один раз в три года;
Статья 48. Обязанности и ответственность педагогических работников
1. Педагогические работники обязаны:
7) систематически повышать свой профессиональный уровень;
Удачи Вам.