Можно ли оформить социальную аренду по инвалидности, если администрация города не дает разрешения на социальное наймное жилье?

• г. Кумертау

Здравствуйте, вот такая ситуация, мы проживаем в арендованной квартире, около 3-х лет, ходили в администрацию города где нам ещё раз не дали добро на соцнайм жилья, могу ли я оформить соц нам по инвалидности, её мне дали 22.10.2017 года.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Вы имеете право заключить договор социального найма. В соответствии со ст.17 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в РФ» инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, принимаются на учет и обеспечиваются жилыми помещениями в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации.

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Если вы являетесь малоимущим и нуждающимся в улучшении жилищных условий, то можете встать на жилищный учёт, нужно подать заявление в местную администрацию. Статья 51 ЖК рф.