Некомфортный сьемный протез - как вернуть деньги без лишних проблем?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте. Сделали сьемный протез мне в нем не удобно. Забирать из клиники не стала. Завтра записалась к главврачу. Хочу вернуть деньги как мне правильно себя вести.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина! Согласно закону о защите прав потребителей Вы имеете право на обмен или возврат товара надлежащего качества в случае если он Вам не подошел. При этом протез не входит в перечень товаров, не подлежащих обмену и возврату, который установлен Постановлением Правительства РФ. Поэтому обращайтесь к продавцу протеза, если откажут, то можно написать претензию.

Здравствуйте, Ирина.

Если Вам не удобно, значит сделали Вам некачественно работу. На этом основании Вы вправе требовать возврат денег или устранение недостатков, на Ваш выбор. Можете обратиться к исполнителю с письменной претензией. Ссылайтесь на ст.29 Закона "О защите прав потребителей".

Спасибо за Ваше обращение.