Шокирующие случаи насилия и издевательств - Сын подвергался пыткам в местном отделении полиции - родители требуют справедливости и защиты

• г. Рязань

Сегодня моего сына увезли в полицию, из города Рязани в г. Михайлов, ни сказав и не предупредив ни кого, я с трудом выяснила где он, мотивировав, что он якобы совершил преступление и скрывается, хотя это не правда, прописан, проживает и стоит на учёте в военкомате в г.Рязани и не было не повесток не вызывов Михайлов. У везли в 9,00,отпустили в 19.40,завесь день ни дали не пить ни есть, приехал сын в сильно подавленном состоянии, с шишкой на лбу, мелких синяках на плечах, следы скотча на брюках. С его слов его закрыли в кабинете за двумя дверями и издевались, заставляя подписать два дела, и это ни он и не я не придумываем, как издевались, просто страшно, что так бывает: ему одевали пакет на голову и душили, давили сапогом на голову через пакет, связывали ноги скотчем, выворачивали руки делая "ласточку" и так до тех пор пака не подписал то,что им надо, угрожали, если не подпишит его найдут в реке без головы, а будет жаловаться, закроют на долго. Даже мне страшно подумать, что бы было, если я бы я не подняла шум о его пропаже, не зря же его вывезли по тихому. Теперь на нём сразу два уголовных дела угон мотоцикла и ещё ограбление гаража. Издевались в Михайловском отделении полиции ни имён ни фамилий назвать не может, ни кто не представился, а было их 6 человек. И это ещё не всё,пытались зафиксировать побои в травмпункте, как узнали что это получено в полиции затихают и вопросов больше не задают. В травмпункте синяки не стали фиксировать, просто сказала я их не вижу, но подозрение на сотрясение написали и направили в ОКБ, там таже история, но снимок сделали, успокоили, что ни чего страшного и написали справочку "ушиб мягких тканей и без патологий",а всё остальное, сказали ни их дело. И что теперь нам делать, куда обращаться, как себя защитить?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Срочно заключите соглашение с адвокатом и пишите жалобу в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Вам необходимо подать в прокуратуру, по месту нахождения того полицейского участка, заявление о том что такого то числа в таком то РОВД в такое то время сотрудники полиции заставляли взять на себя вину по преступлениям которые не совершал. С подобным заявлением обратитесь так же в следственный комитет при этом приложите копии справок.

Здравствуйте, Нина Анатольевна!

В дополнение к рекомендациям коллег советую обратиться по факту действий полицейских РОВД г. Михайлов в УСБ МВД России.

Адвоката лучше нанять из соседнего региона, такие более независимы, чем местные.