Во время обжалования действует ли временное водительское удостоверение?

• г. Санкт-Петербург

1) Забрали права за сплошную на пешеходном переходе (на расстоянии по 1 м от зебры идет прерывистая полоса и ГАИ утверждает, что нужно было перестраиваться на зебре в другой ряд.) Правомочны ли их действия?

2) Во время обжалования действует ли временное водительское удостоверение?

Ответы на вопрос (1):

Ответить на вопрос сложно. Советую вам пока не садиться за руль.